Привет всем посетителям данного форума и большое спасибо за внимание, которое вы ему оказываете.

Что такое "Пипец" в смысле киноленты? Это супергеройский фильм в жанре комедийного боевика. Именно в таком стиле я и хотел бы видеть игру на этой ролевой. Согласитесь, довольно гремучая и незаурядная смесь. Не знаю, как вам, но лично мне мало какой фильм хочется пересмотреть второй раз, особенно за короткий промежуток времени. Другое дело оказался художественный фильм "Пипец", которым я настолько вдохновился, что захотел продолжить его историю на просторах форумной ролевой игры по мотивам.  Если вкратце, для меня "Пипец" - это яркие красочные герои, неординарный подход к сюжету, отличный юмор и увлекательная история. Чего стоят одни только прозвища, которыми персонажи себя назвали: Кровавый Угар, Пипец, Убивашка, Папаня.

В данном топике мне бы хотелось получше изложить основную концепцию игры и постараться объяснить, почему же именно "Пипец" стал объектом моего внимания, как площадка для создания ФРПГ.

Я прекрасно понимаю все сложности по созданию ролевой по "Пипцу": это и относительная заурядность происходящего по отношению к сёнен-аниме, или разнообразным фентезийным мирам, и довольно бедная история мира для ролевой игры, и не такая большая популярность даннго фильма, как других медийных продуктов, на которых основаны прочие ролевые форумы. Но разве нас останавливали трудности? Как говорится. попытка - не пытка. Я верю, что найдутся люди, готовые поддержать мои начинания, несмотря на ограниченность моих ресурсов и отсутствие опыта в данном вопросе, и очень надеюсь, что именно Вы окажетесь одним из них, раз уж не поленились дочитать до этого самого момента.

Итак, но каким же образом данный фильм должен получить вторую жизнь на просторах форумной ролевой игры? Постараюсь ответить на эти вопросы ниже.

Одна из идей игрового процесса - это противостояние групп игроков, которые участники форума создают себе сами, а также генерирование причин для противостояния этих групп. Такие группы могут быть либо каноничные, основанные на оригинальных персонажах киноленты и их характерам, а также совершенно спонтанные, чьи идеи и приоритеты продвигаете исключительно вы, как руководитель группы.

С другой стороны вы должны понимать, что мир "Пипца" - это жестокий мир мафии, которая не брезгует убивать и наказывать. Вашим героям придётся проявить чудеса смекалки, чтобы показать себя в этом мире. Данный аспект ролевой игры по большей части ложится на плечи игровых мастеров.

В любом случае, будете ли вы искать приключения на жопу сами, или они сами найдут вас в лице других игроков, или игровых мастеров, я постараюсь, чтобы скучно вам не было.